Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Благодаря тому, что 1 сентября в свет вышли сразу две игры AAA-класса, у нас появилась возможность написать сразу два материала на тему их принятия игроками. В предыдущем материале мы обсудили пользовательские оценки Mad Max, а в рамках этого материала мы разберёмся с Metal Gear Solid V: The Phantom Pain. По традиции задействуем для этого Steam и Metacritic.

реклама

Итак, для начала разберёмся в пользовательских оценках в Steam. На момент написания этих строк в Steam было оставлено более 6900 пользовательских рецензий на Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, 96% из которых положительные. Таким образом, MGS V: The Phantom Pain встал в одном ряду с вышедшей в тот же день Mad Max и довольствуется «крайне положительным» принятием игроками. Надо признать, среди современных AAA-проектов это становится редкостью.

Теперь перейдём к оценкам на Metacritic. По сравнению со Steam, выборка на Metacritic смехотворная, но эта статистика всё равно полезна, хотя бы с точки зрения разнообразия. Так вот, средняя пользовательская оценка героя новости составляет 8,1 балла. Свои оценки выставил 241 человек.

В целом, оценки пользователей примерно совпадают с ранними восторженными отзывами профильной прессы.

Неприятная новость: на фоне высоких оценок выросла и цена на Metal Gear Solid V: The Phantom Pain. Если в день релиза её можно было купить за 1199 рублей, то сегодня уже за 1399 рублей.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают