Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

О сервисе YouTube Gaming мы уже писали в начале лета. Данная платформа планирует стать полноценным конкурентом Twitch и, надо признать, у неё для этого есть все возможности. Сегодня YouTube Gaming был официально запущен, поэтому оценить все плюсы сервиса может любой желающий.

реклама

YouTube Gaming — это мощный раздел, в котором уже собрано более 25 тысяч игровых страниц (каждой игре своя страница), существенно облегчающих поиск соответствующих материалов. Предполагается, что благодаря YouTube Gaming ситуаций, при которых нужное игровое видео на просторах хостинга вроде бы есть, но его невозможно найти, больше не возникнет.

В глаза автоматически бросается тематический поиск. Действительно, введя в строку поиска слово «Cry», мы получим «Far Cry», «Crysis», «Devil May Cry» и тому подобное, но никак не «Cry me a river». Очень удобно. На YouTube Gaming будет собираться исключительно игровой контент: никакой политики, никаких ДТП, никакого хлама, только игры.

Теперь непосредственно про конкуренцию с Twitch. В YouTube Gaming существенно облегчён механизм проведения трансляций. Их можно проводить при 60 fps (кто бы что ни говорил, но это важно), причём для трансляций не нужно заранее назначать их время. Летсплеер пришёл со школы, включил компьютер и в любой удобный момент начал трансляцию.

Получится ли у YouTube Gaming сбросить Twitch с пьедестала геймерских ресурсов, покажет время, но, как уже писалось выше, возможности для этого имеются, всё-таки у Twitch совсем не тот уровень. А до тех пор, конкуренция — это всегда хорошо. Единственный минус YouTube Gaming в его домене третьего уровня: набирать в адресную строку gaming.youtube.com — удовольствие не для ленивых. К счастью, есть закладки.

Показать комментарии (21)

Сейчас обсуждают