Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Те, кто давно следит за нашей новостной лентой, могут помнить, как в ноябре 2013 года создатели ремейка Half-Life под названием Black Mesa поделились планами на будущее. Тогда Black Mesa представляла самой самый настоящий мод, требовавший наличия любой игры на движке Source на аккаунте пользователя Steam, дабы иметь возможность его запустить. Valve предложила создателям Black Mesa выставить проект на продажу, и данное предложение стало одним из тех, от которых трудно отказаться. В итоге спустя полтора года игра наконец-то обрела место в Steam. Процесс занял больше времени, чем изначально предполагалось, но лучше поздно, чем никогда.

реклама

Black Mesa находится в раннем доступе, и этому есть одно важное объяснение: работа над Ксеном (Зеном), миром пришельцев, до сих пор не завершена. Как мы помним, прохождение Black Mesa завершалось в момент прыжка Фримена в портал в Ксен.

Согласно заявлению разработчиков, игра завершена примерно на 85%. Сколько времени потребуется на полное завершение работы над проектом, досконально неизвестно.

Ранняя версия Black Mesa предлагается по цене в 419 рублей. За эти деньги пользователь получит около десяти часов игрового процесса, а также море ностальгических чувств.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают