Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Удовольствие не для слабых компьютеров.

реклама

Видеохостинг YouTube, в котором многие из нас, если не большинство, проводят изрядную долю своего свободного времени, продолжает развиваться. Как мы помним, в конце октября в YouTube была официально внедрена поддержка видеороликов с частотой кадров в 60 к/с. Данное нововведение позволило наглядно продемонстрировать плавность воспроизводимой картинки, а также заставить игроков на консолях завидовать PC-геймерам. Однако на тот момент 60 кадров в секунду не распространялись на видеоролики с разрешением 4K (3840x2160 пикселей).

На днях сие досадное «недоразумение» было исправлено: отныне любой желающий может смотреть 4K-видео при 60 кадрах в секунду. Если, конечно, вычислительная мощность компьютера и скорость интернет-соединения позволят. Так, у вашего покорного слуги сильно разогнанный четырёхъядерный процессор семилетней давности при просмотре такого видео загружается на 97—99% с соответствующими «подлагиваниями» или вовсе полным ступором.

реклама

Если постараться, то соответствующие видеоролики можно найти на просторах YouTube. Вот, например, видео из Star Citizen. Также, возможно, потребуется браузер Google Chrome, поскольку на Mozilla Firefox вышеописанные опции неактивны.

Показать комментарии (54)

Сейчас обсуждают