Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Анонс шутера Hatred, повествующего о похождениях выжившего из ума маньяка, детской мечтой которого, судя по всему, была работа на скотобойне, был встречен, по меньшей мере, неоднозначно. Как оно всегда бывает с играми, в которых основной упор делается на расчленёнку, сообщество мгновенно разделилось на тех, кто считает проект аморальным, и тех, кто просто заинтересовался хоть чем-то новым.

И вот, спустя два месяца после анонса игра появилась в Steam Greenlight. Напомним, что данная система служит для того, чтобы малоизвестные разработчики выставляли свои проекты на всеобщее обсуждение и голосование за возможность появления уже на полках Steam. Если игра обзаведётся достаточной поддержкой пользователей, то вполне может иметь все шансы выйти в продажу.

реклама

Разработку ведёт польская студия Destructive Creations, которая обещает путешествие в больной разум нашего антигероя, в ходе которого необходимо посетить семь открытых локаций, за основу которых был избран штат Нью-Йорк, и устроить там Армагеддон.

Игра создаётся на базе движка Unreal Engine 4 при поддержке PhysX, благодаря чему всё происходящее обретёт правдоподобный вид.

Стоит отметить, что индустрия знает немало удачных проектов в сходном сумасшедше-кровавом стиле. Из самых известных в голову приходит легендарный Blood. По сути, разработчики хотят сбросить Blood с пьедестала, но на этом пути могут возникнуть определённые проблемы: во-первых, в Blood наш антигерой сражался с ещё большим злом, чем он сам, и во-вторых, мирных жителей он не убивал. По крайней мере, старался.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают