Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Пока компания Oculus VR готовится выпустить в продажу потребительскую версию своего шлема Oculus Rift, позволяющего в определённой степени ощутить себя причастным к игровому процессу, разработчики игр тем временем активно внедряют его поддержку в свои проекты. В списке проектов с поддержкой Oculus Rift отныне прописался зомби-хоррор Dying Light, игровой процесс которого предполагает паркур и беготню по крышам на разной высоте, что само собой звучит как идеальные условия для виртуальной реальности.

реклама

По словам ведущего геймдизайнера Dying Light Мацея Бинковского (Maciej Binkowski), работы над поддержкой Oculus Rift ещё непочатый край, однако играть уже можно, и это выглядит весьма захватывающе и впечатляюще.

«Нам ещё предстоит сделать немало работы, например, настроить работу камеры, пользовательский интерфейс, и тому подобные моменты», — сказал Бинковский в интервью PCGamesN. Несмотря на определённые трудности, с которыми сталкиваются разработчики, Бинковский уверен, что Dying Light только выиграет от поддержки Oculus Rift, поскольку игровой процесс отлично к нему располагает.

Также сегодня был представлен сезонный абонемент для Dying Light, в состав которого войдёт три дополнения. Подробнее почитать об этом можно в нашей предыдущей новости.

Dying Light выходит 30 января на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают