Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Чем легендарные игры отличаются от современных бродилок на два вечера? Тем, что легенды живы до сих пор и даже продолжают входить в специальную киберспортивную дисциплину под названием спидран (скоростное прохождение). На днях в героях отметился пользователь YouTube под ником Zero-Master, загрузивший видеоролик, в котором он полностью проходит Doom 2: Hell on Earth на предпоследнем уровне сложности за 23 минуты, не используя при этом читы или баги самой игры.

реклама

Рекордсмен отмечает, что он побил предыдущий рекорд, установленный в декабре 2010 года, на 22 секунды. Третий (теперь уже) по времени прохождения рекорд был установлен в сравнительно далёком 2003 году. Примечательно, что на прохождение каждого уровня кампании пользователь тратил от семи секунд до двух минут.

Напомним, что в сентябре текущего года Doom 2 отметила свой 20-й день рождения. Тогда, в далёком 1994 году, она стала первой игрой, демонстрирующей игрокам время прохождения каждого уровня, что автоматически породило необходимость устанавливать рекорды скорости прохождения. Как мы видим, во многом именно благодаря этой функции игра жива не только в сердцах геймеров, но и продолжает оставаться объектом киберспортивных достижений.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают