Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Октябрь стал поистине месяцем страшилок: сразу два так называемых AAA-проекта в этом жанре стали доступны в октябре. Первым вышел Alien: Isolation, рассказавший нам о мучительных поисках Амандой Рипли ответа на вопрос об исчезновении матери, сегодня же библиотека любителей пощекотать себе нервы вполне может пополниться The Evil Within — хоррором от Синдзи Миками, создателя серии Resident Evil. Проект стал официально доступен в Steam.

реклама

Стоит сразу отметить, что если основываться на пользовательских оценках, то The Evil Wihin пришлась пользователям по вкусу меньше, чем Alien: Isolation. В основном претензии сводятся к следующему: ожидали большего. В любом случае, впереди у игроков куча времени, и итоговая оценка может измениться. Как в ту, так и в другую сторону.

Напоминаем, что главным героем в The Evil Within стал детектив Себастьян Кастелланос, которого, как профессионала высшей пробы, отправили в вот уже некоторое время сильно беспокоящую как общественность, так и органы правопорядка больницу. Действительно, местные жители сообщают, что видели там нечто внеземное и жуткое, а совсем недавно в психушке была зверски растерзана целая группа стражей правоподядка. Кастелланос, наверняка не без страха, отправляется в психушку, где довольно быстро теряет сознание от мощного удара. Приходит в себя он уже в комнате, вокруг которой бродят жуткие создания.

Большое внимание в игре было уделено атмосфере и звуковому сопровождению — двум пунктам, которые процентов на 90 делают из игры хоррор. К тому же, страху будет добавлять ограниченность в боекомплекте. Выживать придётся с помощью смекалки и использования ловушек.

Помимо PC игра также вышла на консолях как старого, так и текущего поколения.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают