Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Разработанная специально для мобильных устройств версия Minecraft под названием Minecraft: Pocket Edition скоро обзаведётся поддержкой мобильной операционной системы Windows Phone. Об этом в своём Twitter официально сообщил один из ведущих разработчиков Minecraft. Надо признать, что этой вести ждали многие, ведь на Android и iOS играют уже все, кому не лень, а на Windows Phone до сих пор никому не посчастливилось добыть первые алмазы.

реклама

Невольно хочется связать это решение Mojang (студии-разработчика) с её покупкой компанией Microsoft в середине прошлого месяца. Стоимость сделки тогда составила 2,5 миллиарда долларов.

Впрочем, ждать версию Minecraft: Pocket Edition для Windows Phone, возможно, предстоит долго. Разработчики отмечают, что «порт» уже функционирует, но до какого-либо релиза работы у Mojang ещё непочатый край.

Отметим, что мобильная версия Minecraft пользуется поистине страшной в хорошем смысле этого слова популярностью. Всего было продано более 21 миллиона копий игры для Android и iOS. Это почти половина всех продаж Minecraft (54 миллиона копий). Всего продажи по платформам разделены следующим образом: 21 млн на мобильных устройствах, почти 17 млн на PC, остальное — на консолях. Пока что неизвестно, каким тиражом разошлась игра на PlayStation 4 и Xbox One, но долго эти сведения держать в шкафу разработчики не станут.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают