Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

О подтверждении сделки недавно сообщил Фил Спенсер (Phil Spencer), глава всех отделов компании, связанных с игровой платформой Xbox. В новостной ленте Xbox.com Спенсер выступил с длинной речью, описывающей тесные взаимоотношения между Microsoft и шведской студией Mojang, а также о других значимых ценностях, к которым стремится корпорация.

реклама

Главный по Xbox поспешил успокоить фанатов игры и заявил о том, что приобретение сверхпопулярной франшизы за $2,5 миллиарда никак не затронет геймеров, использующих игровые платформы, находящиеся за пределами владений Microsoft, потому что компания «не планирует прекращать поддержку Minecraft для iOS, Android и PlayStation».

Слухи о новой покупке Microsoft стали появляться ещё на прошлой недели. Согласно им Маркус Перссон (Markus Persson), один из создателей Minecraft, собственнолично обратился к корпорации с предложением продать франшизу и студию Mojang за $2 миллиарда. Недавнее сообщение на сайте разработчиков, судя по всему, этот слух не опровергает: «Он [Маркус Перссон] решил снять с себя ответственность за владение компанией, имеющей столь глобальное значение. За последние несколько лет он предпринимал попытки начать работу над менее крупными проектами, однако гнёт обязательств главы студии оказался слишком сильным», — сообщается на сайте разработчиков Minecraft. Сам Перссон в собственном блоге заявил , что «не видит себя в качестве настоящего геймдизайнера». Что касается комментариев о сумме сделки, глава Mojang сообщил, что «дело вовсе не в деньгах, а в его душевном равновесии».

После того, как сделка по приобретению прав на франшизу и Mojang окончательно завершится, студию покинут три её сооснователя: Маркус Перссон, Карл Маннех (Carl Manneh) и Джейкоб Порсер (Jakob Porsér). Microsoft надеется завершить сделку к концу этого года, а «уже в 2015 финансовом году, согласно общепринятым принципам бухгалтерского учёта, полностью покрыть свои расходы на приобретение франшизы».

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают