Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Не только PC-версии игр терпят малообоснованные переносы на длительное время, случается и наоборот. Сегодня компания Kalypso Media, являющаяся издателем Tropico 5, объявила о том, что версия их последнего градостроительного симулятора для консоли PlayStation 4 выйдет только в следующем году. Конкретнее — примерно в первом квартале. Причина, по которой выход задержится, не нуждается даже в догадках: разработчикам требуется больше времени для полировки, дабы пользователи PlayStation 4 получили от игры наилучшие впечатления.

реклама

«Мы хотим, чтобы владельцы PlayStation 4 получили наилучшие возможные впечатления от игрового процесса Tropico 5, поэтому мы решили уделить его PS4-версии больше внимания на поздних стадиях разработки», — заявил представитель Kalypso.

Помимо PlayStation 4 симулятор диктатора банановой республики выйдет также на приставке Xbox 360, и очень интересно будет посмотреть, как сугубо компьютерный жанр приживётся на консолях. При определённом стечении обстоятельств это может стать началом конца PC-эксклюзивности этого жанра.

Напомним, что Tropico 5 вышла на PC (Windows, Linux и OS X) ещё в конце мая. Версия для приставки от Microsoft должна прибыть 11 ноября, ну а про PS4-версию мы уже всё написали. Разработчики сообщают, что все те, кто оформил предварительный заказ как на Xbox 360-, так и на PS4-версии, бесплатно получат дополнение «Большой Сыр» (The Big Cheese), в котором игрокам позволят создать собственный сорт сыра.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают