Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

После того, как Ubisoft опубликовала последний видеоролик Assassin’s Creed Rogue, фанаты серии мгновенно увидели в нём одного знакомого по прошлой игре персонажа. Речь идёт об Адевале, бывшем рабе, которого спас главный герой Assassin’s Creed IV Black Flag Эдвард Кенуэй. Впоследствии Адевале стал первым помощником Кенуэя на его корабле «Галка», а затем для Black Flag вышло дополнение с ассасином Адевале в главной роли, повествующее о его борьбе с жестокими рабовладельцами. Фанаты Assassin’s Creed долго сомневались, действительно ли в ролике Rogue показан Адевале, и Ubisoft, сохраняя интригу некоторое время, наконец «раскололась», и в своём официальном Twitter подтвердила его возвращение.

реклама

На картинке, прикреплённой Ubisoft к своему сообщению, показана схватка Адевале с главным героем Rogue. Означает ли это, что они будут врагами, пока неясно, таковы уж неписаные законы скриншотов, тизеров и трейлеров. Надо отметить, что с момента последней встречи Адевале с игроками он заметно постарел. Дело в том, что события Assassin’s Creed Rogue развиваются приблизительно спустя 25 лет после событий Assassin’s Creed IV Black Flag.

Главный герой Assassin’s Creed Rogue — тамплиер по имени Шай. Раньше Шай состоял в ордене Ассасинов, но по неизвестной причине решил, что их цели ложны, а способы достижения этих целей — ещё и нелепы. Так наш герой предал своих братьев и перешёл на сторону противников — в Орден Тамплиеров.

Подобно Black Flag, в Rogue существенная часть игрового процесса посвящена хождению по морям по волнам, управляя кораблём и улучшая его защитные и огневые характеристики.

Релиз Assassin’s Creed Rogue запланирован на 13 ноября этого года для приставок Xbox 360 и PlayStation 3. В этот же день выйдет и Assassin’s Creed Unity, которая расскажет историю ассасина Арно Дориана, пострадавшего от революционных событий в Париже. В отличие от Rogue, парижская игра серии разрабатывается для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают