Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Ровно неделю назад состоялся официальный анонс Resident Evil: Revelations 2. На тот момент полезной информации об игре было представлено мало: фанатам серии лишь сообщили, что главные герои прошлой игры, Resident Evil: Revelations, уйдут на покой, а на их место придёт «свежая кровь». Как сообщает британский портал Push Start со ссылкой на ноябрьский выпуск журнала Gamesmaster, новыми главными героями (а точнее — героинями) станут Клэр Редфилд и Мойра Бёртон. Если первая уже известна игрокам по Resident Evil 2, то появление Мойры Бёртон, дочёри Барри Бёртона, станет дебютным.

реклама

Теперь потихоньку переходим к другим подробностям. Сообщается, что проходить кампанию Resident Evil: Revelation 2 можно будет как в одиночном режиме, так и в режиме совместного прохождения. Клэр отдана активная роль, в то время как Мойра является своего рода персонажем поддержки: в её обязанности входит снабжение Клэр аптечками и освещение пути. В целом, в задачу Мойры входит защита Клэр, ведь если вторая погибнет, игра автоматически заканчивается.

Что касается сюжета, то события Resident Evil: Revelations 2 разворачиваются в промежутке между событиями Resident Evil 5 и Resident Evil 6, а местом действия станет расположенный на острове заброшенный изолятор. Игра начинается с пробуждения Клэр и Мойры в этом пренеприятнейшем месте. Девушек похитили.

Сама игра создаётся в жанре сурвайвал-хоррора, и больше ориентирована именно на выживание, в отличие от тех же Resident Evil 5 и Resident Evil 6.

Как известно ещё из анонсной информации, Resident Evil: Revelations 2 разрабатывается для PC и всех актуальных консолей, в связи с чем у заинтересованного сообщества возникли вопросы касательно производительности игры. Заявлено, что на PC и консолях текущего поколения (Xbox One и PlayStation 4) игра будет работать в разрешении 1080p при 60 кадрах в секунду. Касательно приставок прошлого поколения пока ничего неизвестно. Релиз, напомним, запланирован на начало следующего года.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают