Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Не успели мы толком рассказать про версию знаменитой «песочницы» Minecraft для приставки Xbox One, релиз которой, напомним, состоится уже завтра, как Sony в своём официальном блоге отрапортовала, что на консолях восьмого поколения их производства игра уже доступна. Надо признать, разработчики Minecraft вместе с Sony сделали настоящий сюрприз игрокам, ведь ещё вчера об информации о дате релиза игры на PlayStation 4 можно было только гадать, а создатели заявляли, что игра проходит традиционное предрелизное тестирование.

реклама

Что касается изменений, то по сравнению с версией для Xbox One их и нет вовсе. Во всяком случае, если судить по кратенькой информации от представителей Sony. Как и в случае с версией Minecraft для Xbox One, размер генерируемого мира увеличится в 36 раз по сравнению с приставками прошлого поколения.

Отсутствие обратной совместимости игр на приставках является притчей во языцех, и разработчикам Minecraft вместе с Sony в конкретном случае пришлось пойти на следующий шаг: как и владельцам Xbox One, пользователям PlayStation 4, ранее игравшим в «Майн» на прошлой приставке, позволят проапгрейдить версию игры, а затем перенести файлы сохранений, дабы иметь возможность продолжить работу над своим виртуальным дворцом из кубов, и так далее. Влетит апгрейд версии Minecraft в 5 долларов/евро. Новичкам же придётся раскошелиться на 20 долларов/евро.

Предположительно, релиз Minecraft на консолях текущего поколения ещё на несколько миллионов копий увеличит итоговое число продаж игры на всех платформах. Отметим, что на начало июля этого года число проданных копий игры составило более 54 миллионов.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают