Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

По числу игровых платформ, на которых можно в отрыве от реального мира строить себе дворцы и «Цитадели», Minecraft если не лидер в индустрии, то, по крайней мере, находится в десятке оных. Игра доступна и на PC со всеми актуальными операционными системами, и на мобильных устройствах, и на консолях прошлого поколения. Нынешней осенью список пополнится консолями поколения текущего, и первой такой консолью станет Xbox One, релиз Minecraft на которой состоится уже в эту пятницу, 5 сентября, о чём официально сообщила Microsoft в своей новостной ленте по приставкам Xbox.

реклама

Как известно, одним из самых жирных минусов игровых приставок является отсутствие обратной совместимости игр. Так, например, игры для Xbox 360 недоступны на Xbox One, и наоборот. Чтобы как-то нивелировать этот минус, разработчики из Mojang вместе с Microsoft приняли следующее решение: все те, кто уже владеет версией Minecraft для приставки Xbox 360, смогут «проапгрейдиться» до версии для Xbox One. Удовольствие это не бесплатное, и влетит в $4,99. Новеньким же игрокам предстоит раскошелиться на полную сумму, $19,99.

Теперь что касается изменений в самой игре. Как сообщается, мир Minecraft на Xbox One будет примерно в 36 раз масштабнее мира игры на Xbox 360. «Холст для создания шедевра стал ещё больше», — пишут в Microsoft.

Этой же осенью Minecraft должен выйти и на PlayStation 4. Точной даты пока неизвестно. Отметим, что общий тираж Minecraft в конце июня этого года составил более 54 млн копий. Как сильно «взлетят» продажи игры после выпуска на консолях текущего поколения, можно только догадываться. Будем следить за развитием событий. Тем временем PC-версия Minecraft обновилась до версии 1.8, что добавило в игру много новых функций, новые виды еды, животных и кучу дополнительных строительных кубов.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают