Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

После многочисленных сообщений от ресурсов The Information и The Wall Street Journal интернет-ритейлер Amazon подтвердил о достигнутом соглашении по покупке магазином игрового стримингового сервиса Twitch. Сообщается, что сделка завершиться до конца текущего года. Сумма сделки — $970 млн.

реклама

Несмотря на свой небольшой возраст, к сегодняшнему дню Twitch сумел получить огромную популярность: сначала на него пришли многочисленные игроки, а затем и разработчики, которые теперь стараются регулярно проводить трансляции по своим проектам. Интересно, что месяц назад начала всплывать информация о том, что приобрести Twitch собирается компания Google — владелец видеохостинга YouTube. В стане игроков сразу же появилась озабоченность тем, что Google сделает из «Твича» очередную вкладку для Google+. Как бы то ни было, сделка не состоялась.

Что касается нового соглашения, то в недавнем сообщении от Эммета Шира (Emmett Shear) генеральный директор Twitch поблагодарил игроков за то, что они оставались с сервисом на всём его нелёгком пути к сегодняшнему дню и объяснил причину продажи компании:

«Мы выбрали Amazon, поскольку они верят в наше сообщество, разделяют наши ценности и долгосрочные цели, а также хотят помочь нам быстрее их достигнуть. Мы сохраним почти всё, как было: наш офис, наших работников, наш бренд и, что самое главное, нашу независимость. Но с поддержкой Amazon мы будем иметь те ресурсы, которые позволят нам сделать Twitch ещё лучше».

Twitch был запущен в 2011 году сооснователями портала Justine.tv Джастином Кэном (Justin Kan) и Эмметом Широм (Emmett Shear) как сайт, предназначенный для проведения трансляций игр и вещания киберспортивных турниров. В конце прошлого месяца по запросам пользователей Twitch начал транслировать музыкальные мероприятия, первым из которых было выступление продюсера и диджея Стива Аоки.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают