Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

В апреле месяце мы писали про незамысловатый, но в то же время способный доставить изрядную долю веселья кооперативный файтинг Gang Beasts. Недавно же стало известно, что игра обрела издателя: поддержкой разработки займётся компания Double Fine — разработчик таких проектов, как Psychonauts, Brütal Legend и недавнего квеста Broken Age.

реклама

На своём сайте Double Fine сообщила, что Gang Beasts также войдёт в линейку игр компании в рамках программы Double Fine Presents, призванной уберечь инди-игры от превращение их в очередной казуальный жанр. Gang Beasts — типичный представитель жанра инди-проектов: игра создаётся группой разработчиков из Boneloaf в количестве 4 человек в свободное время, отсюда и довольно долгое время, затраченное на работу над игрой. Впрочем, под эгидой Double Fine ситуация может измениться в лучшую сторону. В последнем сообщении Boneloaf от прошлого месяца на страничке Steam Greenlight разработчики объяснили, почему выход игры в сервисе немного задержался: команда запланировала множество улучшений для игры, включая новые уровни и соответствующую работу над движениями персонажей, в полной мере воплощающими все возможности движка (Unity).

По мнению разработчиков, секрет успеха игры заключается в простом смешении концепции таких игр, как Streets of Rage или Double Dragon с процедурной анимацией и рэгдолл-физикой. Релиз Gang Beasts в Steam по программе раннего доступа состоится уже 29 августа. Со временем разработчики планируют выпустить игру и для других платформ.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают