Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Прошло совсем немного времени с момента анонса Life is Strange, и студия Dontnod Entertainment, известная своей работой над Remember Me, решила-таки в рамках Gamescom 2014 поделиться с заинтересованной публикой первым видеороликом геймплея новинки, чем не постеснялись воспользоваться журналисты IGN.

реклама

Из анонсной информации мы помним, что главной героиней Life is Strange является студентка Мэкс Колфилд (Max Caulfield), которая после пяти лет отсутствия (причины этого не указаны) возвращается в родной городок Аркадия Бэй, где некоторое время назад произошло трагическое исчезновение девушки по имени Рэйчел Эмбер. Главной героине вместе с её подругой Хлоей придётся расследовать эту загадку, как бы трудно с психологической точки зрения это ни было, ведь Эмбер — их общая знакомая.

Помимо чтения записок, исследования предметов и общей «интерактивности», на помощь Мэкс приходит обнаруженная ею способность управлять временем. Конкретно — мотать его назад. В каких пределах, впрочем, она умеет это делать, пока неясно. Во всяком случае, как указано в видеоролике, в бытовых условиях эта способность может оказаться весьма полезной: уронила отвёртку за шкаф — не проблема — отмотаем время, и всё встанет на свои места.

Отметим, что Life is Strange — это эпизодическая игра, к которой на данный момент заявлено четыре эпизода. Даты выхода игры пока не объявлено, но известно, что она выйдет на всех актуальных платформах. Издателем выступает Square Enix.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают