Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Как помнят заинтересовавшиеся новой игрой в серии «Поселенцев» читатели, в день анонса, который состоялся в конце июня, информации о The Settlets: Kingdoms of Anteria было предоставлено столь мало, что анонс впору было назвать слухом, если бы о нём не «трубил» официальный сайт игры. К счастью, время идёт, и бессменная студия Blue Byte, ответственная за разработку игры, потихоньку исправляет ошибки прошлого. Сегодня ребята из Blue Byte поделились некоторой информацией по геймплею новинки, а также опубликовали десяток скриншотов.

реклама

Конечно, ожидать от «Поселенцев» передовой умопомрачительной графики, пусть даже игра — PC-эксклюзив, было бы наивно; игры этой серии славятся совершенно иным, а Kingdoms of Anteria, помимо всего прочего, добавит новый элемент геймплея в серию. Таковым станет элемент Action-RPG в реальном времени. Но не стоит пугаться раньше времени; как сообщают создатели игры, привычный градостроительный симулятор никуда не денется, решение добавить в Kingdoms of Anteria элемент Action-RPG было выработано с целью обновления заскорузлого геймплея, практически неизменного от «Поселенцев» к «Поселенцам».

Игрокам предстоит, как и раньше, отстраивать своё королевство, создавая длинные производственные цепочки, открывая новые технологии и улучшения и, куда уж без этого, расширять свои владения. В ходе экспансии своей империи игрокам предстоит сражаться с противниками. Вот тут-то на сцену и выходит механизм action-RPG. Биться с врагами будет так называемый Защитник/Чемпион (Champion), класс и способности которого игрок выбирает по желанию и по стилю игры. Как сообщает портал Eurogamer, с которым Blue Byte и поделилась информацией, на выбор доступны тысячи и тысячи различных комбинаций, так что поле для экспериментов есть. В режиме мультиплеера игроки могут объединяться в альянсы и сражаться вчетвером против, например, могучего босса, одолеть которого в одиночку попросту невозможно. В ходе сражений бойцы получают опыт и снаряжение. Возможно ли будет самостоятельно создавать снаряжение для своего воина, пока неясно.

В режиме сетевой игры также открывается возможность торговать ресурсами с друзьями, что способствует развитию экономики.

Сообщается, что скоро стартует закрытое бета-тестирование The Settlers: Kingdoms of Anteria, а вот касательно даты выхода завершённой версии игры, увы, пока ничего неизвестно.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают