Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Сразу две новости про игры от Blizzard за один день — это, надо признать, очень большая редкость. Впрочем, за редкие, но меткие новости от этой компании мы все её и любим. Собственно, переходим к делу. На просторах Сети появилась фотография с изображением логотипа Diablo III: Sword of Wisdom. Предположительно, вторая часть названия — это новое дополнение к игре. Как гласит информация на фотографии, представят это дополнение в рамках собственной игровой конференции Blizzard в этом году — BlizzCon 2014, которая пройдёт с 7 по 8 ноября.

реклама

Как бы правдоподобно ни выглядела данная фотография, относиться к ней следует не более чем как к слуху: не в правилах Blizzard представлять новое дополнение спустя всего полгода после релиза предыдущего. Возьмём в пример StarCraft II. Дополнение Heart of the Swarm к нему вышло в марте прошлого года, а информации по следующему, заключительному дополнению, нет до сих пор. Вообще. С другой стороны, Diablo III — это не StarCraft II, и принесла своим создателям гораздо больше денег, поэтому всё может быть.

Разумеется, фанаты игры мгновенно отправились искать правды к разработчикам. Представители Blizzard в своём официальном Twitter по играм серии Diablo ответили на закономерный вопрос, касающийся данной фотографии. Назвать это ответом в прямом смысле этого слова, впрочем, не представляется возможным. Скорее — троллинг: разработчики с юмором заявили, что данная картинка выглядит так, будто над ней поработали в «фотошопе», и вместо неё прикрепили свою версию фотографии, с напоминанием о выходе Diablo III Reaper of Souls — Ultimate Evil Edition. Таким образом, Blizzard грамотно ушла от ответа.

Как бы то ни было, до начала BlizzCon 2014 осталось не так уж и много времени, там-то всё и прояснится, ведь именно на «близзконах» происходят все громкие анонсы от Blizzard. Надеемся, что и заключительное дополнение к StarCraft II продемонстрируют.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают