Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Как сообщает Eurogamer, компания Epic Games, известная как разработчик игр серии Unreal Tournament, а также как создатель игровых движков семейства Unreal Engine, работает над созданием новой студии, костяк которой составит давний партнер «эпиков», британская Pitbull Studio. Поскольку территориально свежеиспечённая студия будет также расположена в Великобритании, долго думать над названием ребята не стали: Epic Games UK. Таким образом, можно говорить о смене вывески и увеличении «производственных мощностей», поскольку разработчики мгновенно приступили к поиску новых сотрудников.

реклама

Стоит отметить, что Pitbull Studio, сотрудники которой теперь являются членами Epic Games, помогали последней с работой над движками Unreal Engine и принимали активное участие в создании версий Gears of War: Judgment и Silent Hill: Downpour для Xbox 360. Сообщается, что в обязанности новой студии войдёт помощь в дальнейшей разработке движка Unreal Engine 4. Чем же ещё будет заниматься новая студия помимо UE 4, пока досконально неизвестно.

Напомним, что в числе игровых проектов, которыми занимается Epic Games, на данный момент значится условно-бесплатный симулятор выживания с элементами песочницы Fortnite, а также новый Unreal Tournament, о котором мы писали ранее.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают