Платим блогерам
Редакция
Новости Software Alina
Также интернет-гигант нанял известного хакера.

реклама

В марте интернет-корпорация Google представила новую операционную систему Android Wear для умных часов и другой носимой электроники. На данной платформе уже функционируют часы Samsung Gear Live, Moto 360 и LG G Watch. И, как заявил старший разработчик Android Wear Уэйн Пекарски (Wayne Piekarski), многих пользователей интересует, будет ли новая ОС поддерживать циферблаты, созданные сторонними разработчиками. На этот вопрос он ответил утвердительно.

На своей странице в социальной сети Google+ Уэйн Пекарски сообщил, что в Android Wear предусмотрена возможность изменения внешнего вида экрана умных часов. Специально для этого будет выпущен специальный интерфейс API для разработчиков.

реклама

API позволит разработчикам создавать собственные циферблаты для часов с функциональными элементами, к примеру, с индикатором заряда аккумуляторной батареи, иконками включения/выключения звука и просмотра карт. Уэйн Пекарски отметил, что некоторые функции API будут доступны только после релиза новой операционной системы Android L, который состоится до конца года. Разработчики уже сейчас могут создавать свои версии циферблатов, но Пекарски не рекомендует публиковать их в магазине Google Play до выхода официальной версии API.

Также стало известно, что на работу в Google пришёл 24-летний хакер Джордж Хотц (George Hotz), более известный под псевдонимом GeoHot. Он войдёт в недавно сформированную команду Google Project Zero, где будет заниматься поиском проблем, критических ошибок и уязвимостей в ПО и интернет-сервисах Google и конкурентов.

Как пишет HITC, Джордж Хотц стал известен в 2007 году благодаря тому, что первым создал утилиту для джейлбрейка iPhone первого поколения. Он единственный, кому удалось взломать игровую приставку PlayStation 3. Из-за этого японская компания Sony даже подала на хакера в суд, но впоследствии стороны примирились и GeoHot пришлось пообещать, что он больше не будет взламывать продукты Sony. Также он является победителем конкурса, который проводила американская компания Hewlett-Packard.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают