Платим блогерам
Редакция
Новости Software Faramant

реклама

Этой зимой мы писали о том, что многопользовательская игра в жанре дополненной реальности Ingress выходит на Android. Там же мы упомянули о том, что в планах разработчиков, компании Niantic Labs, её выпуск на платформе iOS. И вот, спустя полгода, эти планы воплотились в жизнь. Теперь в неё можно играть и владельцам iOS, и Android, и на сам геймплей это не повлияет.

реклама

Игра сводится к противостоянию двух фракций. Одна сторона за использование энергии для создания XM-порталов, а другая — против. Завязка такова, что в мире обнаруживается особый вид энергии, «экзотическая материя» (Exotic Matter, XM), которую можно использовать в своих целях. Игроки, так называемые «агенты», должны перемещаться по своему городу (своим ходом и в реальном времени, естественно) и, используя камеры своих устройств, обнаруживать XM-порталы, захватывать или уничтожать их. Как правило, это разные общественные здания, музеи, театры, статуи, и тому подобное. Объединив несколько порталов в треугольник, игрок получает уровни, и нам дают доступ к более сложным миссиям.

С момента закрытого бета-теста в 2012 году игра уже успела обзавестись огромным количеством поклонников, собственным сообществом и различным фанатским контентом. Ныне же она доступна как для устройств на базе Android, так и, теперь, для iOS. Получить её можно здесь.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают