Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Хорошие новости для всех любителей гоночных симуляторов. Сегодня в Steam состоялся официальный европейский релиз GRID Autosport — продолжения небезызвестной серии. Игра доступна на PC и приставках Xbox 360 и PlayStation 3, то есть единственная платформа нового поколения здесь — это «персоналки», чего и не скрывают сами разработчики. Как мы уже сообщали ранее, для PC-версии игры в виде бесплатного дополнения доступен набор текстур высокого разрешения, однако, как сообщают пользователи, разница, даваемая им, не столь существенна, как того хотелось бы.

реклама

Как сообщали разработчики ещё в момент анонса GRID Autosport, они с пониманием отнеслись к обрушившейся на них после релиза GRID 2 критике, и в GRID Autosport попытались принести своего рода извинения. В частности, игра обзавелась более реалистичной схемой управления машинами, а также получила вид из кабины пилота (кокпита). Каждый автомобиль, по словам разработчиков, был индивидуально настроен, дабы соответствовать своему аналогу из реального мира, в связи с чем каждый из них имеет собственную модель управления и поведения на дороге.

В игре доступно 5 автоспортивных дисциплин, 22 трассы и суммарно более сотни различных маршрутов.

В ходе одиночной кампании нам предстоит играть роль гонщика, желающего пробиться из, так сказать, грязи в князи гоночного мира: вступать в различные команды, искать и оправдывать ожидания спонсоров, и так далее.

Для игры также запланировано несколько дополнений, на что недвусмысленно намекает возможность приобрести сезонный абонемент для игры.

Несмотря на, вроде, проделанную работу над ошибками, игра получила весьма низкий рейтинг как от игровых изданий, так и от, что самое главное, игроков: 75 баллов Metascore и 5,8 баллов пользовательского голосования из 10 возможных.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают