Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Разработчики из студии Codemasters сегодня анонсировали новую игру в небезызвестной серии GRID. Automasters, как окрестили новый проект создатели, разрабатывается для PC и консолей Xbox 360 и PlayStation 3. Никакого нового поколения кроме PC. Разработчики пояснили, что планы по разработке игры для PS4 и Xbox One витали в коридорах студии, однако на встрече с фанатами серии выяснилось, что лишь мизерная их часть готова приобрести консоль нового поколения. Так было принято решение оставить PS4 и Xbox One за бортом. К слову, разработчики также опубликовали видеоролик, в котором заботливо указывают, что все красоты выполнены в реальном времени на движке Ego.

реклама

Ребята из Codemasters адекватно относятся к критике и пожеланиям фанатов, поэтому согласились, что при разработке предшественника — GRID 2 — приняли много решений, которые, по-хорошему, не стоило принимать. GRID: Autosport, по их словам, станет своего рода извинением и попыткой успокоить преданных фанатов. Новинка сильнее сконцентрируется на автоспорте и вберёт в себя множество реализованных пожеланий фанатов, в том числе в игру вернётся вид из кабины пилота (кокпита).

Англичане сообщают, что титанические усилия были приложены для создания реалистичной системы управления. По их словам, управление в GRID: Autosport стало более аутентичным; оно, конечно, не претендует на звание абсолютного симулятора, но это уже большой шаг по сравнению с GRID 2. Так, каждая машина в игре была индивидуально настроена, чтобы у каждой из них появилась своя собственная модель управления и поведения на дороге. Особенно заметно это будет в разных автоспортивных дисциплинах. Теперь мы плавно переходим к дисциплинам.

Разработчики сообщают, что в GRID: Autosport наличествует пять автоспортивных дисциплин: шоссейно-кольцевые гонки на легковых автомобилях, гонки на выносливость, гонки на автомобилях с открытыми колёсами и стрит-рейсинг. В игре наличествует 22 локации, в числе которых многие знаменитые трассы, а общее число возможных маршрутов превышает сотню.

В ходе одиночной кампании игроку выпадает роль гонщика, пробирающегося через тернии к звёздам. По ходу прохождения игроку придётся вступать в разные команды, оправдывать надежды спонсоров и оставлять соперников далеко позади. Сама система карьеры довольно гибкая: если игрок обожает стрит-рейсинг, значит, может соревноваться только там. Ежели помимо стрит-рейсинга игроку нравятся и шоссейно-кольцевые гонки — пожалуйста, можно балансировать между несколькими дисциплинами.

В сетевой игре даётся возможность собраться друзьям и выступить под одним цветом против другой команды.

Разработчики обещают удовлетворять интерес к игре новыми скриншотами, видеороликами и подробностями по мере приближения к дате релиза. Релиз состоится 24—27 июня в зависимости от региона.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают