Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско

реклама

Если вы относитесь к условной категории начинающих разработчиков, которые собираются сделать игру своей мечты, то вам, вероятно, будет интересна новость о том, что Epic Games обновила свой новомодный движок Unreal Engine до версии 4.2. Перед тем, как начать перечислять некоторые, сразу отметим самое главное нововведение — реализация поддержки «старушки» Windows XP. Если вы являетесь тем самым «динозавром», который наотрез отказывается переходить на более новую систему, то в случае доведения дела до рендеринга движок автоматически переключится с DirectX 11 на OpenGL по понятным техническим причинам. Пока поддержка организация поддержки Windows XP находится в зачаточном состоянии — нужно прописывать разны команды в консоли, но в самом ближайшем времени разработчики обещают все сделать на высшем уровне.

реклама

Из других значительных нововведений нужно также отметить наличие простейшей игры на движке. Мини-проект представляет собой гоночную аркаду, что само по себе для Unreal Engine 4 в новинку. Да, Epic Games настоятельно убеждают своих подписчиков (о схеме распространения движка не забыли еще?) в том, что их технология отлично оптимизирована для создания гонок. В небольшой демонстрационной игре можно рассекать песчаные барханы на внедорожнике, удивляясь проработке следов шин, песчинок и прочих приятных глазу мелочей. С полным списком изменений вы можете ознакомиться на этой страничке.

Напомним, что Unreal Engine 4 теперь доступен по подписке, ежемесячный платеж более чем щадящий. Так что, если есть время и желание, то можете попробовать свои силы в создании убер-блокбастеров. Только, пожалуйста, не делайте инди-ужастики, наподобие Caffeine.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают