Платим блогерам
Редакция
Новости Software Faramant

реклама

Фанаты вселенной Warhammer 40k могут радоваться, ибо и на их улице может начаться праздник. Ранее проходил слух, что новый шутер на основе настольной игры Space Hulk под названием Space Hulk: Deathwing будет на движке Unreal Engine 4. Теперь данная информация официально подтверждена. Напомним, что разработкой данной игры занимается французская студия Streum On, на счету которой уже есть один футуристический шутер с элементами РПГ E.Y.E.: Divine Cybermancy. Но если данная игра разрабатывалась на всеми любимом движке Soucre, то для проекта во вселенной Warhammer было решено задействовать четвёртый Unreal Engine. Оно и правильно — он как нельзя лучше подходит для мрачных коридоров заброшенных кораблей и тёмных доспехов наших персонажей.

реклама

Поясним, что «Вархаммере» так называемые Space Hulk — это скопища космического мусора и руин кораблей, спаянных в одну огромную конструкцию, которая просто дрейфует в открытом космосе. В данной игре мы берём на себя роль библиария ордена Крыла Смерти (терминаторской роты первого ордена космодесанта Тёмные Ангелы) и вместе с отрядом космодесантников отправляемся на зачистку этой самой громадины, полной разного мусора и ксеносов. Отстреливая местную форму чужих — генокрадов (genesteаlers) — мы будем получать опыт, а вместе с ним различные способности и умения, находим новое оружие и углубляемся всё дальше и дальше в мрачные коридоры этого большого кладбища кораблей.

Учитывая, что достойных шутеров на тему Warhammer раз-два и обчёлся, данный проект может стать хорошим подарком как любителям жанра, так и фанатам вселенной. К сожалению, дата релиза всё ещё неизвестна, и на данный момент мы располагаем только несколькими концепт-артами и собственно трейлером игры. Что ещё сказать, ждём дальнейших новостей.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают