Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Около месяца назад небезызвестная студия Epic Games делилась подробностями своей работы. В числе данных подробностей была некая высокотехнологичная игра, а также проект для мобильных платформ. Не факт, что речь шла именно о герое сегодняшней новости, но, тем не менее, релиз проекта с гордой маркировкой «Сделано в Epic Games» состоялся. Встречаем Tappy Chicken — клон Flappy Bird, невероятно популярной игры, созданной вьетнамским разработчиком.

реклама

Продолжая тему «прототипа»: многим, возможно, известно, что Flappy Bird была впоследствии удалена своим создателем как из App Store, так и из Google Play. Причиной тому стала обрушившаяся на него волна недовольства, связанного с прямо-таки «наркотическим» воздействием игры. Жалеть разработчика мы, конечно, не собираемся, заработать на игре он успел немало, кроме того, по слухам, игра вновь вернется на прилавки в августе этого года.

Очевидно, понимая, что было найдено своего рода «серебряное копытце», студия Epic Games решила создать свою версию этой игры. Разработчики гордо заявляют: игра создавалась одним единственным человеком без навыков программирования. Теперь настала очередь самого интересного — игра создана на движке Unreal Engine 4, а на страничке игры в Google Play заявляется, что данное приложение — отличный пример простоты использования и гибкости самого современного движка от Epic.

Саму игру можно бесплатно скачать и установить, пройдя по соответствующим ссылкам для Google Play и App Store . Игра требует Android версии 2.3 и выше, а также iOS версии 6.0 и выше. В ближайшем будущем планируется выпуск версии игры для всех популярных браузеров.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают