Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Довольно долгое время игровую общественность тревожит молчание студии Epic Games на предмет новых проектов. Единственной известной игрой, над которой сейчас корпеют «эпики», является шутер Fortnite, анонсированный аж в 2011 году. В интервью порталу Edge Online глава Epic Games Тим Суини (Tim Sweeney) решил, наконец, прояснить ситуацию.

реклама

Как заявил Суини, студия сейчас занимается разработкой трёх новых игр (включая Fortnite), в числе которых находится один высокотехнологичный проект на движке Unreal Engine 4, который, по словам Суини, ознаменует своим появлением новую эпоху в графических технологиях. Кроме того, в кулуарах студии разрабатывается некая игра для мобильных платформ, но никакими подробностями господин Суини пока не поделился.

Глава Epic Games пообещал, что в ходе выставки E3, которая пройдет в июне в Лос-Анджелесе, будет представлено много проектов на движке Unreal Engine 4, последнем творении студии. После E3 в течение года нас также ждут анонсы игр на UE4. Связано это, скорее всего, с новой политикой компании по лицензированию своего движка. А нам, игрокам, это только в радость: должны же игры, наконец, совершить революцию в технологическом плане.

Кроме того, Суини также успокоил фанатов, заявив, что студия не собирается никуда уходить и продолжит создавать игры.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают