Платим блогерам
Редакция
Новости Software Weevil

реклама

Styx: Master of Shadows — это продолжение французского ролевого экшена Of Orcs and Men, повествующее о приключениях гоблина по кличке Стикс. С общей информацией можете ознакомиться вот здесь, мы же поделимся более свежими подробностями.

Стиксу, как уже было сказано, более двухсот лет. Мало того: это самый первый гоблин на свете. Исследуя башню, он собирается выяснить тайну собственного рождения, заодно с загадкой происхождения всего рода гоблинов.

реклама

Это стелс-экшен. Юркий гоблин быстро гибнет в открытом бою, зато без проблем забирается под столы, прячется в шкафах и не застревает в вентиляционных отдушинах. Его любимое оружие — острый как бритва нож (в крошечных ладонях гоблина он скорее напоминает саблю), которым Стикс лихо режет горла зазевавшихся охранников.

Главная же особенность игры — разрекламированный в пресс-релизах вертикальный стелс. В духе Assassin`s Creed гаденыш-гоблин хватается своими цепкими пальцами за любые выступающие поверхности. Только что он стоял на полу — а вот уже сидит на потолочной балке. Уровни смоделированы так, чтобы практически в любой ситуации вы могли вскарабкаться по стене и спрятаться от лишних глаз.

Кроме того, есть в арсенале Стикса еще как минимум один особо подлый фокус. Если сесть и как следует поднатужиться, в пучке света рядом с нашим героем материализуется еще один, костлявый, обнаженный, абсолютно безобразный гоблин. Его можно взять под свой контроль, чтобы, например, дернуть за рычаг, а потом быстро вернуться в тело Стикса и проскочить в открывшуюся дверь. Настоящее же веселье начнется, когда вы запустите свежеиспеченного гоблина в гущу стражей и, пока те будут в удивлении разглядывать нелепое существо, подорвете несчастного приспешника прямо среди охранников. Бедный монстр рванет, как петарда, оставив воинов глотать клубы густого сизого дыма, а вы под шумок проскользнете мимо них.

Выход игры запланирован на этот год, единственная анонсированная платформа — РС.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают