Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Компании NVIDIA и Valve в рамках конференции GTC 2014 объявили о том, что культовая головоломка Portal в скором времени появится на игровой Android-платформе Shield от санта-кларовцев.

реклама

Директор отдела маркетинга Valve Даг Ломбарди (Doug Lombardi) в официальном комментарии к этой вести заявил, что NVIDIA создала поистине мощное и уникальное устройство, достойное хороших игр, поэтому Valve, не забывая о долгом и плодотворном сотрудничестве двух компаний, с удовольствием занимается созданием Portal для Shield. Посмотреть, как это выглядит, можно в данном видеоролике.

Напомним, что головоломка Portal крутится вокруг грамотного управления специальным устройством — портальной пушкой, разработанной в сверхсекретной лаборатории исследования природы порталов (Aperture Science). Сюжетные линии Portal и Half-Life некоторым образом переплетены, создавая определённый, сложный (чего уж там говорить, невозможный) для разгадки сюжет обеих игр.

Помимо Portal для платформы Shield запланировано более 300 Android-игр, в том числе GTA: San Andreas, Arma Tactics, Need for Speed Most Wanted и многие-многие другие.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают