Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

В эти дни в Сан-Франциско проходит конференция разработчиков игр (GDC 2014). И хотя ничего особо интересного оттуда пока не поступало (сегодня, кстати, ожидаем информацию по DirectX 12), некоторые громкие проекты всё же дают о себе знать. Так, сегодня компания Epic Games, ответственная за все движки серии Unreal, показала миру новенький демонстрационный ролик своего последнего технологичного творения — Unreal Engine 4.

реклама

Выглядит всё просто великолепно. В качестве основных «фишек» нового движка значатся полные HDR-отражения (full scene HDR reflections), мощные эффекты пост-процессинга, временно́е сглаживание (temporal anti-aliasing), физический шейдинг (physically-based shading), а также симуляция частиц и их ударений/отскакиваний посредством графического процессора. Заявлено о поддержке тысяч динамических источников света в каждой сцене (те самые искры из ролика).

Ребята из Epic также огласили, в какую копеечку вылетит другим разработчикам возможность пользоваться их последним игровым движком. За 19 долларов в месяц разработчики получают «доступ ко всему». С каждой игры, созданной на Unreal Engine 4 будет взиматься роялти в размере 5%.

К сожалению, проектов на Unreal Engine 4 пока крайне мало. На ум приходит только хоррор Daylight, готовящийся к выходу в апреле этого года, но там, увы, всё грустно с технологической точки зрения. А в свете определенных обстоятельств в полную силу этот движок начнёт задействоваться едва ли через пару лет.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают