Платим блогерам
Редакция
Новости Software Faramant

реклама

Сегодня состоялся релиз игры Final Fantasy VI компании Square Enix для платформы Android версии 3.2 или выше. Напомним, что сама игра выходила для консоли Super Nintendo в 1994 году и является последней из 2D частей серии. Седьмая часть разрабатывалась уже для Sony Playstation и была полностью выполнена в 3D. Игра является по праву классикой как и жанра jRPG, так и игровой индустрии в целом и, к слову, по мнению многих, «шестая финалка» — лучшая часть серии среди «двумерных» частей.

реклама

Разработчики на переиздание сил не пожалели: они не только перерисовали задники и добавили персонажам полигонов, как обычно поступают с подобными проектами, но и внесли изменения в интерфейс игры. Вместо нарисованного на экране геймпада, который мы можем наблюдать в любом эмуляторе той же Super Nintendo, нам представили дружественное, специально созданное для игры меню. Кроме того, для тех, кто прошёл оригинальную игру вдоль и поперёк, были частично переписаны диалоги, которые хотя и не меняют общего смысла, но могут раскрыть какие-либо аспекты уже хорошо знакомых нам персонажей (где ещё раскрывается личность героя, как не в диалогах?). Сверх прочего, добавлены новые возможности и события. В основу же переиздания лёг ремейк 2006 года для консоли Gameboy Advanced.

Собственно, из нововведений стоит отметить следующие моменты. Если мы вдруг заблудились, потерялись, или совсем уже не знаем что делать, крылатый котёнок Мог (Mog) любезно сопроводит нас и объяснит, что же от нас требуется, а функция альбома позволит нам перечитать прошедшие события, если мы вдруг отложили игру и долго к ней не возвращались.

Как признались разработчики Square Enix, если порт шестой части Final Fantasy себя оправдает, то в скором времени можно будет ожидать переиздания на мобильные устройства и Final Fantasy VII. Игра уже доступна на сервисе GooglePlay, и купить её там можно за 499 рублей. Про релиз на iOS пока ничего неизвестно.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают