Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

4A Games выложила очередную серию своего руководства по выживанию к Metro: Last Light. Новая серия поведает об инструментах спасения и выживания, которые необходимо будет использовать на пути через созданный разработчиками постапокалиптический мир. Что странно и, в то же время, обидно – разработчики не удосужились сделать ролик с, хотя бы, русскими субтитрами. Что ж, придётся использовать английскую версию.

реклама

В игре будут присутствовать противогазы, благодаря которым главный герой сможет дышать, находясь на поверхности с отравленной после ядерной бомбардировки атмосферой. Также наличествует разнообразное оружие, в руках с которым игроку придётся отбиваться от мутантов и разномастных бандитов, обитающих в Метро.

Разработчики оставили неприятный сюрприз для тех, кто до смерти боится пауков. Да-да, в игре будут пауки. Не сказать, что они будут доставлять неудобства, но как элемент атмосферы выполняют свою роль отменно.

Всё увиденное может показаться очень знакомым для тех, кто играл в Metro 2033. Раскручивать генератор, чтобы подзарядить «умирающий» фонарик, проверка оставшегося "запаса" противогаза, бесценные «золотые патроны» - всё это уже было и подтверждает, что новая игра по своей сути будет той же Metro 2033, но с продолжением сюжета.

Однако не обошлось и без нововведений – в игре будет доступна зажигалка, с помощью которой можно будет поджигать факелы и сжигать паутину. Также появились своего рода наручные «часы», показывающие шкалу заметности игрока противникам.

Напоминаем, Metro: Last Light выйдет 17 мая.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают