Платим блогерам
Редакция
Новости Software gorefiend

реклама

Как сообщает VG24/7, Crystal Dynamics опубликовала список отличий PC-версии нового Tomb Raider от своих приставочных "собратьев", согласно которому вариант для "персоналок", как минимум, не будет прямым портом, как это произошло с некоторыми последними играми (к примеру, с Dead Space 3). Кроме улучшений графики, о которых речь пойдет ниже, заявлена полная интеграция с системой Steam (достижения, "облачные" сохранения, автоматические обновления и тому подобное), поддержка Steam Big Picture Mode, различных "геймпадов" и полная настраиваемость мыши/клавиатуры.

Графическая составляющая получит следующие улучшения: высокодетализированные текстуры, тесселяция на многих поверхностях в игре, тени более высокого качества, для "сглаживания" геометрии будут использованы продвинутые алгоритмы тесселяции, улучшенная анимация тканей, SSAO, улучшенные "пост-фильтр" эффекты и многое другое. Кроме того, Crystal Dynamics хочет охватить как можно больший "парк" систем, поэтому игра будет поддерживать машины с операционной системой Windows XP.

реклама

Минимальные системные требования:
  • Операционные системы: Windows XP с Service Pack 3, Windows Vista, 7, 8 (32bit/64bit);
  • Видеокарта: поддерживающая DirectX9 с 512 Mb Video RAM (AMD Radeon HD 2600 XT, NVIDIA 8600);
  • Процессор: двухядерный (AMD Athlon64 X2 2.1 Ghz, Intel Core2 Duo 1.86 Ghz);
  • Оперативная память: 1 GB (2 GB для Windows Vista);
Рекомендованные требования:
  • Операционная система: Windows Vista, Windows 7 или Windows 8;
  • Видеокарта: поддерживающая DirectX11 с 1 GB Video RAM (AMD Radeon HD 4870, NVIDIA GTX 480);
  • Процессор: четырехядерный (AMD Phenom II X2 565, Intel Core i5-750);
  • Оперативная память: 4 GB;
Следует отметить, что некоторые требования, прямо скажем, несколько не соответствуют действительности (четырехядерность двухядерного AMD Phenom II X2 565, к примеру), однако приведенное - прямая цитата, если верить VG24/7, из опубликованного студией-разработчиком.
Показать комментарии (31)

Сейчас обсуждают