Платим блогерам
Редакция
Новости Software Mindango
В компании заявляют, что директор серьёзно исказил информацию относительно новой версии Windows

реклама

После заявлений генерального директора Microsoft, Стива Баллмера (Steve Ballmer), который выступил в Токио и поведал некоторые детали относительно будущей операционной системы, компании пришлось оправдываться перед общественностью, отказавшись от слов своего руководителя.

Представитель софтового гиганта, пожелавший остаться неизвестным, сообщил журналистам Computerworld, что господин Баллмер серьёзно исказил информацию в своём выступлении. Несомненно, компания трудится над созданием нового поколения ОС, которая заменит Windows 7, однако, никаких ориентировочных сроков релиза продукта не намечено (кроме того, что новое поколение Windows выйдет в 2012 финансовом году), и уж тем более в компании не могут говорить о названии своего детища.

реклама

Это не первый случай, когда руководство Microsoft (по всей видимости, исключая Баллмера) призывает не делать скорых выводов относительно новой версии Windows. Так, в 2007 году, вице-президент по развитию отказался давать какие либо комментарии относительно "таинственной" ОС, которая всего через несколько дней получила окончательное имя Windows 7.

Тем не менее, аналитики всё ещё склоняются в пользу названия Windows 8. Более того, специалисты верят, что на предстоящей выставке All Things Digital, Microsoft покажет работающую версию разрабатываемой ОС (а не небольшое демо, как это было на CES), а релиз, по мнению экспертов, состоится в конце 2012, либо в начале 2013 года.

Сейчас обсуждают