Платим блогерам
Редакция
Новости Software Mindango
Глава Microsoft официально подтвердил дату выхода ОС

реклама

Глава Microsoft, Стив Баллмер (Steve Ballmer), официально подтвердил, что новая версия операционной системы Windows, будет выпущена в 2012 году. Господин Баллмер также подтвердил, что ОС будет называться Windows 8, несмотря на заинтересованность некоторых лиц в сохранении тайны относительно названия будущего продукта компании из Редмонта.

Баллмер выступил на форуме разработчиков, который прошёл в Токио. Как сообщается, в заявлении босса Microsoft есть намёк на то, что Windows 8 не будет единственной операционной системой, выпущенной Microsoft в 2012 году, однако, подробностей о таинственных ОС не сообщается.

реклама

Windows 8 обзаведётся новым пользовательским интерфейсом, врождённой поддержкой сенсорных технологий, а также системой распознавания речи. ОС получит поддержку процессоров с архитектурой ARM, что является еще одним доводом в пользу выхода специальной версии, призванной удовлетворить амбиции Microsoft в сегменте планшетных компьютеров. Ожидается, что более подробная информация о Windows 8 будет представлена на конференции All Things Digital, которая пройдет в Ранчо Палос Вердес, штат Калифорния, на следующей неделе.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают