Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Мобильная операционная система Android плавно продолжает наращивать базу пользователей и разработчиков приложений под платформу. На текущий момент, по данным Google, количество программ в магазине Android Market перешагнуло барьер в 100000 единиц. У основного конкурента в виде Apple с его Apple Store, значение приложений составляет около 30000. При этом яблочному гиганту понадобилось полтора года для того, чтобы достичь отметки в 100000, в то время как для Android этот срок составил более двух лет. Тем не менее, учитывая динамику выхода новых устройств под управлением ОС от Google, а также скорое появление новой версии операционной системы и массовая экспансия плашнетов на ее основе, может стимулировать привлечение разработчиков.

Кроме того, по слухам, популярная платежная система вероятнее всего появится в магазине Android Market. Учитывая ее популярность, в Google просто не могут игнорировать ее, как систему для сбора средств от коммерческих приложений.

Напомню, что корпорация Google приобрела разработчиков Android примерно за 50 миллионов долларов, что в итоге оказалось довольно полезным капиталовложением.

Сейчас обсуждают