Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Различные источники сообщают, что победный марш браузера Firefox по планете и компьютерам пользователей ощутимо замедлился и в ближайшее время количество пользователей этой программы может стабилизироваться на определенной отметке. Неизвестно также, как в долгосрочном периоде повлияет на рыночную долю Firefox и недавнее решение Opera Software сделать свой продукт бесплатным. Тем не менее, браузер Firefox пока остается наиболее распространенным из "альтернативных" браузеров и в ближайшее время никаких неожиданных изменений в этой ситуации не предвидится - программа стабильно пользуется популярностью за удачный механизм отображения страниц собственным ядром рендеринга и мощнейший потенциал настройки/доработки при помощи внешних расширений.

Как уже отмечалось вчера, сотрудники проекта Mozilla решили наконец-то сделать что-то быстро и вовремя - подготовка к выпуску Firefox 1.5 beta 2 началась точно в срок и в течение двух дней данная версия была официально выпущена. Напомню, что в целом в версии 1.5 ожидается множество полезных нововведений, в том числе улучшенная система обновлений, ускоренная навигация по посещенным страницам (вперед/назад), улучшенная работа с расширениями, обновленное ядро просмотра страниц и другие.

реклама

По сравнению с первой бета-версией в окончательный вариант Firefox 1.5 beta 2 внесены следующие изменения:

  • Улучшена система автоматических обновлений.
  • Улучшен механизм отображения страниц, ускорена его работа.
  • Устранено несколько уязвимостей в коде программы.
  • Исправлено более десяти различных ошибок.
  • Внесены различные мелкие изменения (полный список).

После выхода второй бета-версии браузера других тестовых выпусков не запланировано - следующим шагом станет подготовка и выпуск финальной версии Firefox 1.5. Точные сроки этого события не называются, известно лишь, что оно должно состояться до конца этого года.

Английские версии новинки доступны для загрузки отсюда:

Обсуждение браузера Firefox находится в этой ветке нашей конференции.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают