Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Главный вопрос — сколько из подарочных игр удастся забрать с российского аккаунта.

реклама

Несколько дней назад в Сети уже всплывал материал о том, что праздничная предновогодняя (предрождественская) раздача видеоигр в Epic Games Store повторится и в этом году, однако сведений о том, когда акция начнётся и сколько времени она продлится, до сегодняшнего дня не поступало. Теперь же с подачи инсайдера в Сети появилась информация о том, что череда праздничных подарков в EGS стартует 15 декабря и продлится почти месяц — вплоть до 10 января включительно.

реклама

И если с первой датой вопросов не имеется — предыдущие предновогодние раздачи в Epic Games Store также стартовали примерно в этот период — то вот дата окончания выглядит сомнительно. Дело в том, что обычно финальная раздача в EGS в рамках предновогодней акции затягивается на неделю (до 5—6 января), поэтому либо в этом году нас ждёт больше подарков, которые плавно перетекут в следующий год, либо финальная раздача затянется на полторы недели, либо инсайдеры что-то путают.

В любом случае, принимая во внимание текущую ситуацию, в российском регионе данная акция будет максимально унылой вследствие ухода с отечественного рынка практически всех крупных издателей. Так что ни на что серьёзное можно не рассчитывать и готовиться к тому, что значительная часть подарочных дней пройдёт впустую. Единственный выход из ситуации — регистрация новой учётной записи обязательно под VPN одной из «несанкционных» стран.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают