Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
И ещё на PS4, но это уже, мягко говоря, не важно.

реклама

После того как ремейк Demon’s Souls вышел на PlayStation 5, по Сети стала гулять информация о том, что рано или поздно проект перестанет быть эксклюзивным, и эпоха сегрегации по платформенному признаку закончится с появлением проекта на персональных компьютерах. С момента релиза ремейка прошло уже почти два года, тема с PC-версией заглохла, но сегодня датамайнеры начали поворачивать ключ из положения «зажигание» в положение «старт».

реклама

Так, согласно заявлениям датамайнеров, в файлах ремейка Demon’s Souls были найдены упоминания типичных PC’шных API, а также открытые намёки на существование сответствующей версии игры. Трудно сказать, насколько эта информация сейчас актуальна, но один вывод явно напрашивается: по крайней мере, план по выпуску PC-версии проекта как минимум существовал.

Также следует помнить, что Sony изменила свою политику и предпочитает выпускать PlayStation-эксклюзивы на PC спустя определённое время. Пришло ли это самое время для ремейка Demon’s Souls, гадать не будем. В подобных случаях нужно надеяться на лучшее, но готовиться к худшему. Хотя бы для того, чтобы потом ни в чём не расстраиваться.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают