Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Означает ли это перенос релиза, вопрос хороший. Ответа пока нет.

реклама

Ещё несколько месяцев назад представители студии Mundfish сообщали, что релиз амбициозного отечественного проекта Atomic Heart состоится в «...бре» текущего года. Учитывая, что на «-брь» в году заканчиваются только четыре последних месяца, то и возникло логичное предположение, что игра поступит в продажу до конца текущего года.

реклама

Сегодня же у данного предположения появилась трещина: на официальной Steam-странице Atomic Heart в поле «Дата выхода» изменилось описание — теперь оно гласит «этой зимой» (This Winter).

Весьма странное обновление, которое вполне может означать, что релиз игры задержится до января—февраля следующего года. Впрочем, в отсутствие комментариев разработчиков есть смысл понадеяться и на позитивную часть данного обновления: «зимой» в том числе формально считается и декабрь.

Отметим, что в Steam игра будет продаваться только иностранцам: в России и странах СНГ, согласно сегодняшней информации, PC-версия проекта будет распространяться эксклюзивно через платформу VK Play. Очевидно, мы имеем дело со следствием многочисленных проблем, с которыми необходимо сталкиваться российским разработчикам и покупателям в западных сервисах цифровой дистрибуции.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают