Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Дороговато, не находите?

реклама

В мире не так много компаний, создающих работоспособные современные игровые движки, на базе которых впоследствии создаются различные видеоигры. Одна из таких компаний — Unity Software, ответственная за одноимённый хорошо знакомый геймерам программный продукт, и вот, возможно, она в перспективе перейдёт под контроль другой корпорации. О том, что занимающаяся всем мобильным в целом и мобильными играми в частности компания AppLovin Corp положила глаз на Unity Software, сообщает Reuters, и сумма сделки, как заявляют журналисты агентства, может составить 17,54 миллиарда долларов.

реклама

По замыслу руководства AppLovin, объединение двух компаний позволит им повысить свою общую конкурентоспособность, а разработчикам игр — получить в своё распоряжение один из наиболее технологически совершенных игровых движков, коих на сегодняшний день совсем немного.

Совет директоров AppLovin уже одобрил сделку, однако с некоторыми условиями. Во-первых, нынешние акционеры Unity получат 55 % акций потенциальной объединившейся компании, и при этом не будут иметь общего контрольного пакета при принятии решений. Во-вторых, чтобы приступить к дальнейшему этапу сделки Unity должна отказаться от предложения компании ironSource, которую геймеры обвиняют в создании вирусного ПО.

Что же до самой Unity, то в компании получили предложение AppLovin и сейчас собираются тщательно его рассмотреть. В конце концов, слияние — это всегда результат решения двух сторон.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают