Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Справедливости ради, читать там всё равно было нечего.

реклама

Осенью 2020 года Microsoft с помпой и с привлечением Фила Спенсера открыла русскоязычный раздел Xbox Wire — подсайта Microsoft, где собирались новости касательно всего, что связано с игровой направленностью компании. К сожалению, не прошло и двух лет, как Microsoft официально данный русскоязычный раздел закрыла, продемонстрировав тем самым, что отношение компании к русскоязычным геймерам, как и следовало ожидать, сугубо потребительское: как только на Западе во главу угла встала политика, а не экономика, все добрые и взаимовыгодные начинания были перечёркнуты.

реклама

На сегодняшний день русскоязычный раздел Xbox Wire отсутствует в выпадающем списке на официальном сайте, а при переходе по прямой ссылке происходит перенаправление на основной англоязычный раздел сайта.

Да не за что, Фил. Теперь не за что.

Важно понимать, что фактически русский Xbox Wire прекратил существование ещё в начале марта, когда Microsoft заявила о приостановке своей деятельности в России. После этого свежие материалы в этом разделе попросту перестали публиковаться. Процессу придали ускорение в конце июня после заявления компании о постепенном сведении своей деятельности в России до нуля. Несколько дней назад по Сети стали гулять сведения о том, что Microsoft полностью упразднила российское подразделение Xbox.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают