Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Известный конфликт выявил, кто друг, кто враг, а кто — так...

реклама

На днях разработчики из отечественной студии Four Quarters официально сообщили, что в эти непростые времена разрешают всем желающим скачивать их популярный «рогалик» Loop Hero с «торрентов». Связано это с тем, что осуществление транзакций при покупке игр в Steam с территории России сейчас сопряжены с никому не нужными лишними действиями — саму игру с продажи в сервисе Valve никто не снимал.

реклама

Решение разработчиков было встречено чуть ли не овациями, однако многие справедливо отметили, что легализация «пиратства» в масштабах одной игры со стороны разработчиков может не понравиться издателю в лице Devolver Digital, вложившему ресурсы в продвижение продукта.

Но оказалось, что в Devolver Digital работают полностью адекватные люди: сегодня представитель издательства в беседе с изданием PC Gamer сообщил, что компания полностью поддерживает решение Four Quarters находить обходные пути в этот невероятно сложный период. Издательство было заранее оповещено о соответствующем заявлении студии, и оно его поддерживает «на 100 %».

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают