Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Причин на то несколько.

реклама

Как сообщает РБК, Роскомнадзор возобновил действие ограничительных мер в отношении Twitter на мобильных устройствах. Причин на возобновление действия ведомством мер ограничительного характера несколько.

реклама

Первой, как сообщают в Роскомнадзоре, является «распространение недостоверной общественно значимой информации по тематике специальной военной операции на Украине». Ведомство заявило, что условием снятия ограничения доступа к Twitter на мобильных устройствах является полное удаление запрещённых материалов и «прекращение участия в информационном противостоянии, распространении фейков и призывов к экстремизму».

Во-вторых, Роскомнадзор отметил, что Twitter до сих пор не выполнил требований вступившего в этом году закона о «приземлении» иностранных ИТ-компаний. В законе прописано, что зарубежные ИТ-компании с суточной аудиторией, превосходящей 500 тысяч пользователей, обязаны открыть в России свой филиал или иное представительство. Twitter этого до сих пор не сделала.

Весной прошлого года Twitter уже замедлялся, после чего администрация социальной сети удалила 91 % запрещённой информации.

В прошлую пятницу Роскомнадзор начал ограничивать доступ к Facebook вследствие блокировки социальной сетью официальных учётных записей российских средств массовой информации.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают