Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
В качестве ответных мер.

События последних двух дней не могли не отразиться на привычном пользовании Сетью. Вчера компания Meta Platforms, Inc. и входящая в её состав социальная сеть Facebook стала ограничивать деятельность официальных аккаунтов четырёх российских средств массовой информации.

Может быть интересно

Согласно заявлению представителей Роскомнадзора, подобные действия компании запрещены Федеральным законом № 272-ФЗ «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации».

Роскомнадзор потребовал от администрации Meta Platforms, Inc. снять ограничения и объяснить причину их введения, но ответа получено не было. Как итог, ведомство с сегодняшнего дня в соответствии с решением Генеральной прокуратуры начинает вводить ответные меры и частично ограничивать доступ к Facebook в России.

Как уточняют в ведомстве, это далеко не первый случай цензуры в отношении российских СМИ и интернет-ресурсов со стороны Facebook: с октября 2020 года Роскомнадзор зафиксировал 23 случая нарушения законодательства.

Показать комментарии (27)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Сейчас обсуждают