Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Как минимум под эгидой организации ESL.

реклама

Быть может, Blizzard давно неофициально и недавно официально бросила поддержку StarCraft II, перестав выпускать для неё контентные обновления и многократно снизив частоту выпуска балансирующих патчей, но турниры по данной «дисциплине» продолжают проводиться. Так, организация ESL, занимающаяся проведением крупных киберспортивных мероприятий, сообщила, что сезон ESL Pro Tour в StarCraft II пройдёт с мая этого до февраля следующего года.

реклама

Всего за этот период ESL намеревается провести три турнира: DreamHack SC2 Masters в Валенсии и Атланте, а также Intel Extreme Masters в Катовице. Согласно пресс-релизу, общий призовой фонд турниров составит $1,2 млн. Помимо официальных турниров под эгидой ESL по StarCraft II в этом году также будут проходить турниры помельче и поскромнее.

Отметим, что формально контентная поддержка StarCraft II завершена в конце 2020 года. Игра больше никогда не получит новых дополнений, трофейных фондов, командиров совместного режима и прочих нововведений. Балансирующие обновления тоже стали выходить гораздо реже, что, впрочем, может быть обусловлено устаканившимся балансом игры за 11,5 лет её существования.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают