Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Но бороться с ними будут. Как-то.

реклама

Как и в любой другой сетевой игре на PC, в компьютерной версии Halo Infinite уже вовсю орудуют нечистые на руку геймеры, привыкшие «автоматизировать» свой игровой процесс и выдавать себя за гениев прицельной игровой стрельбы. Проблема усугубляется популярной ныне условно-бесплатной моделью распространения игр, лишающей игроков даже страха получить вечную блокировку своей учётной записи. Руководство студии 343 Industries, которое разрешило всем желающим приобщиться к сетевому режиму Halo Infinite за три недели до формального релиза новинки, уже получают гневные письма касательно обилия читеров, и вот, представители студии решили прокомментировать сложившуюся ситуацию.

реклама

По словам менеджера 343 Industries по вопросам контактов с сообществом Джона Юнишека, студия ожидала наплыва читеров в Halo Infinite: в конце концов, читерство — естественная часть любой PC-игры, распространяющейся по условно-бесплатной модели. Однако это вовсе не означает, что 343i пустит всё на самотёк: разработчик отметил, что студия готова и будет продолжать улучшать системы защиты, определения и пресечения дальнейших читерских действий.

Юнишек дополнительно призвал всех игроков отправлять жалобы на читеров через специальную форму. Да, пока что это действие сопряжено с трудностями и неудобствами, поскольку внутриигрового механизма пока нет, но хотелось бы верить, что это ненадолго. Стоит отметить, что проблема читерства в Halo Infinite столь глобальна, что пользователи консолей Xbox даже просят разработчиков отключить кроссплей с PC, поскольку именно от PC-игроков и исходит читерство.

Полноценный релиз Halo Infinite состоится 8 декабря.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают