Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Как будто кто-то в этом сомневался. У Blizzard сейчас другие задачи.

реклама

Очередной груз плохих новостей для тех, кто ждёт от Blizzard чего-то новенького: в рамках своего квартального отчёта компания сообщила, что это самое «новенькое» задерживается — как пишет руководство, и Diablo IV, и Overwatch 2 выйдут «позже, чем изначально предполагалось». Никаких конкретных сроков Blizzard не назвала, поэтому справедливо будет сказать, что релизы обеих игр компании отложены на неопределённый срок.

реклама

Согласно заявлению руководства компании, обе этих игры сейчас являются одними из самых ожидаемых в игровой индустрии. И хотя коллективы их разработчиков проделали громадную работу за последние кварталы, Blizzard посчитала, что следует предоставить командам больше времени, дабы Overwatch 2 и Diablo IV оказались максимально достойными продуктами, в которые будут играть на протяжении как минимум нескольких лет. Так сказать, краткосрочная жертва во имя долгосрочного успеха.

Решение далось Blizzard с трудом: дело в том, что перенос релизов столь крупных и ожидаемых проектов неизбежно снизит прогнозируемую выручку компании и всего холдинга Activision Blizzard в целом.

Отметим, что ранее в Сети появлялась информация о том, что Blizzard постарается выпустить Overwatch 2 до лета следующего года. Пока трудно сказать, каковы были изначальные планы Blizzard касательно сроков её выхода, но, скорее всего, теперь ждать новинку раньше конца 2022-го или начала 2023-го года не стоит. А это значит, что брошенная на произвол судьбы первая часть продолжит существовать без контента и внятных обновлений ещё один год. Со сроками выхода Diablo IV история изначально была туманной, поэтому сказать на счёт переноса её выхода в принципе нечего.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают